Юрист Ламонта Роуча требует признать Джервонту Дэвиса проигравшим в бою

Юрист Ламонта Роуча требует от спортивной комиссии признать поражение Джервонты Дэвиса в недавнем бою.

👁️ 108
Фото: allboxing
Ламонт Роуч, Джервонта Дэвис

Грег Смит, представляющий интересы чемпиона WBA в первом легком весе Ламонта Роуча, направил официальное письмо в Спортивную комиссию штата Нью-Йорк с требованием признать своего клиента победителем в недавнем поединке против чемпиона WBA в легком весе Джервонты Дэвиса. Информацию сообщает allboxing.ru.

Причины обращения юриста связаны с неоднозначным эпизодом девятого раунда, когда Дэвис опустился на колено после джеба Роуча и затем ушел в свой угол, просяSeconds вытереть пот с лба. В это время он частично выходил за пределы ринга. Рефери Стив Уиллис проявил непоследовательность в своих действиях: сначала он начал считать, но вскоре прервал счёт и объявил тайм-аут, а затем вернул бой в привычное русло с единственным устным предупреждением для Дэвиса.

На пресс-конференции после матча Джервонта пояснил, что ему пришлось обратиться за помощью, так как средство для укладки волос, которое он использовал, попало в глаза из-за пота. Окончательный результат поединка зафиксировал ничью по большинству голосов судей, однако если бы Дэвис был признан нокдауном, то, при неизменном счете остальных раундов, Роуч мог бы стать победителем.

«Поступки г-на Дэвиса, который отвернулся от оппонента посреди поединка и ушел в свой угол, четко говорили о его отказе от продолжения матча, — подчеркивается в письме Смита. — Мы уверены, что Комиссия поддержит мнение миллионов зрителей, ставших свидетелями этой ситуации, и признает г-на Роуча победителем, независимо от того, будет ли это технический нокаут, дисквалификация за использование нелегальных веществ или корректировка итогов поединка с учетом нокдауна».
Грег Смит