Что будет если не кормить ребенка яйцами в возрасте до 1 года?

На сайте американского колледжа аллергии, иммунологии и астмы было опубликовано интересное исследование касательно причин возникновения аллергии на птичьи яйца.

👁️ 866
Фото: egg-guru.ru

Так, согласно исследованию американских специалистов, дети не употреблявшие яйца в возрасте до 1 года чаще других в будущем сталкиваются с аллергией на яйца.

В ходе исследования было опрошено более 2237 родителей, которые поделились со специалистами информацией о своих пищевых пристрастиях и пищевых аллергиях их детей. По результатам опроса было выявлено, что 0.6% детей страдали от аллергии на яйца в возрасте до 1 года, а 0.8% столкнулись с аллергией до своего 6 дня рождения. Также ученые выяснили, что дети страдающие аллергией на яйца в возрасте от 1 года и до 6 лет будучи в возрасте до 1 года либо не ели яйца вообще, либо ели, но в совсем небольшом количестве.

Аллергия на яйца занимает 2 место в мире, среди пищевых аллергий. Полученные данные свидетельствуют о том, что более раннее введение яиц в рацион питания детей может поспособствовать защите от ее развития. На данный момент мы еще не определили оптимальные сроки для начала употребления яиц в пищу, также как и частоту их поедания. 
- Сяочжун Вэнь, Доктор медицинских наук, старший автор и главный исследователь.
Аллергия на яйца
Покраснение и сыпь на коже как симптом аллергии на яйца

Ранее введение в рацион питания пищевых продуктов для минимизации рисков возникновения аллергии в будущем не новы, так для снижения рисков возникновения аллергии на арахис, ученые рекомендуют включать его в рацион детям с того момента как только они начинают принимать твердую пищу.