Черный перец и куркума - это идеальное сочетание

У куркумы огромное количество полезных свойств, а черный перец помогает значительно увеличить их усвояемость организмом.

👁️ 807
Фото: healthline.com

Не вся пряности сочетаются друг с другом, некоторые сочетания и вовсе вредны для здоровья, однако куркума с черным перцем это превосходное сочетание, они идеально дополняют друг друга, а также эта парочка отлично сочетается с имбирем и гвоздикой.

Для проявления полезных свойст куркуме необходимо масло, желательно оливковое либо же кокосовое, так как в воде она не растворяется. Также может подойти молоко, или словочное масло. Черный перец в пропорции 3% усилит всасывание куркумина.

Полезные свойста этого пряного дуэта

  • Куркумин зарекомендовал себя в качестве отличного средства против рака. Не даром, в Индии, стране почитающей куркуму более других, заболевамость раком на самых низких уровнях в мире.
  • Притормаживание окислительных процессов в орагизме, актуально для людей страдающих диабетом. Пиперин в паре с куркумином сделают ваши сосуды крепкими и цельными.
  • Прием данной смеси с каплей растительного масла по утрам поможет избавиться от лишнего веса. Смесь можно запивать теплой водой.
  • Специи также усорят метаболизм в вашем организме.
  • А также помогает при артрите, гипергликимии и даже для облегчения различных болезненных ощущений.