США усиливают военное присутствие в Йемене: удары по позициям хуситов
США продолжают свои военные операции в Йемене, нанося удары по позициям хуситов в различных провинциях страны, вызывая обеспокоенность ООН по поводу дальнейшей эскалации конфликта.

Вооруженные силы США осуществили целый ряд авиационных атак против позиций хуситов, принадлежащих к мятежному движению «Ансар Аллах», в йеменском городе Баракиш, в провинции Эль-Джауф.
По информации телеканала Al Arabiya, американские военные также нанесли как минимум пять ударов по складам с военной техникой мятежников в провинции Мариб. Ранее телеканал Al Masirah сообщил о трех ударах, совершённых США по международному аэропорту в городе Ходейда, расположенном на западе страны.
Обострение конфликта
Недавние события включают в себя сбитый хуситами американский беспилотник-разведчик MQ-9 над провинцией Дамар, а также удар, нанесенный хуситами по американскому авианосцу USS Harry Truman в Красном море.
В ООН выразили обеспокоенность по поводу действий США в Йемене и призвали к максимальной сдержанности.
Организация Объединенных Наций призывает к немедленному прекращению всех военных действий и выражает тревогу в связи с «постоянными угрозами со стороны хуситов возобновить атаки на торговые суда в Красном море».