Операция США в Йемене: Десятки жертв в результате авиаударов
В результате американских авиаударов в Йемене погибли десятки людей. Операция направлена против хуситов и охватывает серию интенсивных ударов по их позициям.

По информации агентства Reuters, в ходе авиаударов Соединенных Штатов Америки по Йемену, направленных против хуситов, погибли 31 человек. Телеканал Al Arabia сообщает, что более ста человек получили ранения, и указывает на десять последовательных волн атак.
Крупномасштабная операция США
Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) анонсировало начало масштабной операции против хуситов. Главной целью является защита американских интересов, сдерживание противников и восстановление свободы судоходства в регионе.
Ответ хуситов
На действия США хуситы отреагировали угрожая ответом на «американскую агрессию».
«Наши йеменские вооруженные силы готовы противостоять эскалации эскалацией», — заявили они.
Итоги
Операция США в Йемене вызывает широкую реакцию как со стороны местных группировок, так и международного сообщества. Обе стороны продолжают наращивать напряженность, и дальнейшие последствия могут быть непредсказуемы.