Ордабасы одержал минимальную победу над Атырау в родных стенах

Ордабасы одержал важную победу над Атырау в дебютном матче нового тренера.

👁️ 17

По информации vesti.kz, футбольный клуб "Ордабасы" в матче 20-го тура чемпионата Казахстана добился важной победы на своем стадионе, обыграв "Атырау".

Это был дебютный домашний матч для нового главного тренера шымкентского клуба Кирилла Кекера.

На 22-й минуте встречи лидер "Ордабасы" и национальной сборной Казахстана Асхат Тагыберген открыл счет, выводя хозяев вперед.

Во второй половине игры "Атырау" ухудшил свое положение: на 71-й минуте после просмотра VAR арбитр принял решение удалить игрока "Атырау" Барбозу.

В завершение встречи, на 94-й минуте, Айбол Абикен получил вторую желтую карточку и также покинул поле раньше времени.

Таким образом, "Ордабасы" сумел одержать победу с минимальным счетом 1:0 и заработать три очка.

Эта победа позволила шымкентскому клубу подняться в тройку лидеров, обойдя "Кайрат". "Ордабасы" набрал 33 очка после 17 сыгранных матчей, а у "Кайрата" 32 очка после 18 игр.