Тим Цзю и Джозеф Спенсер на пути к бою: все детали и предстоящие баталии
Тим Цзю и Джозеф Спенсер готовятся к важному бою, несмотря на разногласия по поводу судей.

Сегодня в боксерской академии Tszyu Boxing Academy, расположенной в пригороде Сиднея, Тим Цзю и Джозеф Спенсер провели открытую тренировку. Представители команд боксеров подтвердили, что поединок, который пройдет 6 апреля, будет судить двое иностранных арбитров и один австралийский, что вызвало недовольство у Спенсера и даже угрожало его отказом от участия в поединке. allboxing.ru
Джейсон Спенсер, отец и главный тренер Джозефа, подтвердил, что вопрос уже решен и выразил благодарность сыну за положительный настрой перед величайшим поединком в его карьере против Тима Цзю, который является экс-чемпионом мира в первом среднем весе, надеясь на свою победу.
Промоутер мероприятия, Джордж Роуз, также подтвердил, что Спортивная комиссия штата Новый Южный Уэльс назначит двоих иностранных судей, добавив: «Бой состоится, это окончательное решение».
«Мы просто хотели справедливости для всех, и никаких проблем у нас не возникло», — прокомментировал менеджер Цзю, Гленн Дженнигс, обращаясь к команде Спенсера.
Прежде Тим Цзю прокомментировал недовольство американской команды в интервью австралийскому каналу Main Event Australia. Он признал, что опасался возможного отказа соперника от боя, однако вскоре ему позвонил Дженнингс и сообщил, что все в порядке.
«Кто-то сказал мне [что Спенсер хочет отказаться от боя], у меня сердце екнуло, — поделился Цзю с журналистами. — Я был закомплексован и не мог думать о интервью. Но все хорошо, мы продолжаем».
Поединок с 25-летним Джозефом Спенсером станет для Цзю первым после двух поражений в прошлом году и важным возвращением на ринг в родной Австралии.
«В боксе всегда есть место драме, — добавил Цзю. — Драма заключается в том, что Джо хочет иностранных судей. Этот вопрос следовало бы обсудить заранее, не понимаю, почему они его поднимают сейчас. Они ищут иностранных судей, но… нам не нужны судьи», — заключил он.