Лионель Скалони оценил талант Ламине Ямала

Главный тренер Аргентины высказался о юном таланте "Барселоны" Ламине Ямале.

👁️ 92
Ламин Ямаль
Фото: vesti.kz

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони высказался о 17-летнем вингере "Барселоны" Ламине Ямале, которого называют новым Лионелем Месси, информацию сообщает vesti.kz.

Молодой испанский футболист рассматривается как преемник великого Месси в каталонском клубе. Скалони предложил свое мнение по поводу этого сравнения.

"Ямаль – один из лучших игроков в мире, однако, честно говоря, их с Месси трудно сопоставить. Не хочу говорить то, что не хочу, но Ламин – отличный футболист."

В текущем сезоне Ямаль активно проявляет себя, сыграв в 32 матчах во всех турнирах, где он отметился 13 забитыми голами и тремя результативными передачами. Текущий контракт игрока с клубом действует до лета 2026 года. По данным портала Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет 180 миллионов евро.

Лионель Месси выступал за "Барселону" на протяжении 17 лет с 2003 по 2021 год. За это время он провел 778 матчей, забил 672 гола и завоевал 35 трофеев, в числе которых четыре Лиги чемпионов и десять титулов Ла Лиги.