Оценки футболистов сборной Казахстана после матча с Уэльсом

В статье рассматриваются оценки футболистов сборной Казахстана по итогам матча с Уэльсом.

👁️ 145
оценки футболистов сборной Казахстана Уэльс Казахстан
Фото: vesti.kz

Авторитетные спортивные порталы представили свои оценки футболистам сборной Казахстана после матча квалификации ЧМ-2026 с Уэльсом, завершившегося со счетом 3:1 в пользу соперника. Информацию сообщает vesti.kz.

По мнению Flashscore, худшим игроком сборной Казахстана стал Еркин Тапалов, которого оценили на 5,7 баллов.

Согласно данным Sofascore, двое футболистов оказались в числе худших — это снова Тапалов и Серикжан Мужиков, обоим выставлена оценка 6,0.

На портале WhoScored лучшим "фаворитом" среди казахстанских игроков также оказался полузащитник Мужиков, его оценка составила 5,4.

Что касается лучших игроков в составе гостей, мнения порталов также разошлись. По версиям Flashscore и Sofascore наивысшую оценку получил капитан команды Асхат Тагыберген (6,9 и 6,8 соответственно), а также вышедший на замену хавбек Георгий Жуков (6,8 у Sofascore). По версии WhoScored, Жуков также был признан одним из лучших с оценкой 6,4.

Стоит напомнить, что сборная Казахстана начала свой путь в отборочном цикле с выездного поражения со счетом 1:3. Исполняющий обязанности главного тренера команды Али Алиев уже прокомментировал неудачу.