Сборная Казахстана начинает отбор на ЧМ-2026 матчем с Уэльсом
Сборная Казахстана стартует в новом отборочном цикле, играя с Уэльсом.

Как сообщает vesti.kz, сборная Казахстана начинает свой путь в отборе на чемпионат мира-2026 встречей с командой Уэльса в Кардиффе.
Это будет первая официальная игра под руководством исполняющего обязанности главного тренера сборной Казахстана Али Алиева. Поединок Уэльс - Казахстан состоится в ночь с 22 на 23 марта, а прямая трансляция на телеканале Qazsport начнется в 00:45.
В преддверии матча казахстанская команда провела подготовительную игру с необычным соперником.
К сборной также вернулся полузащитник польского клуба "Пуща" Георгий Жуков после долгого отсутствия. В команду был вызван и 16-летний Дастан Сатпаев, который уже установил рекорд в сборной.
Удачи сборной Казахстана в предстоящем цикле пожелал экс-тренер национальной команды Станислав Черчесов.
Игрок английского клуба "Лидс" Даниэль Джеймс выразил опасения по поводу предстоящей встречи.
Следующий матч сборная Казахстана проведет с Лихтенштейном, который состоится в ночь с 25 на 26 марта. В группе с Казахстаном, помимо Уэльса и Лихтенштейна, находятся сборные Бельгии и Северной Македонии.