Китай ожидает дальнейший рост зернового производства после рекорда 2024 года

Китай нацелен на увеличение объемов производства зерновых и соевых бобов в ближайшие годы.

👁️ 133
Фото: eldala.kz

Китай, который в 2024 году собрал рекордный урожай зерновых, ожидает новоих увеличений в производстве. С ростом внутреннего производства и торможением потребления, страна планирует сократить импорт сельхозпродукции, сообщает eldala.kz.

Прогнозы на 2025 год

В 2025 году объем производства зерновых в Китае может достичь 709 миллионов тонн. Это увеличение ожидается благодаря усилиям по совершенствованию методов урожайности и росту заинтересованности фермеров в производстве зерна.

Соевые бобы и сельскохозяйственный потенциал

Кроме того, прогнозируется, что производство соевых бобов вырастет на 2,5% по сравнению с предыдущим годом и достигнет 21,17 миллиона тонн.

Будущее сельского хозяйства в Китае

В докладе отмечается, что на протяжении следующего десятилетия Китай должен добиться прорыва в производительности в аграрной сфере. Ожидается значительное увеличение возможностей по производству зерна и готовность преодолевать основные риски и вызовы, стоящие перед страной.

К слову, в 2024 году Казахстан экспортировал в Китай 1 миллион 781 тысячу тонн зерновых грузов.