Когда начнётся первый дрифт сезона на СТК Sokol
Тестовые заезды и соревнования для новичков пройдут в апреле

В 2025 году первыми дымить на территории СТК Sokol, расположенном на 76-м километре трассы Алматы — Астана, выпала честь пилотам младшей серии Gorilla Drift Street Legal. Эта серия ориентирована на новичков и позволяет участникам соревноваться в парном дрифте на менее подготовленных автомобилях и упрощённых трассах, сообщает kolesa.kz.
Основной гоночный день — воскресенье, 6 апреля, однако пилоты будут скользить по трассе и в субботу, 5-го числа. В этот день предусмотрены тренировочные заезды и квалификация. Начало активностей 5 и 6 апреля — в 13:00.
Вход на Gorilla Drift Street Legal платный. Стоимость билетов на субботу составляет 2500 тенге вне зависимости от зоны, а в воскресенье цены варьируются:
- «Стандарт» — 2500 тенге, без доступа на трибуну;
- «Трибуна» — 4000 тенге;
- Gold, предоставляющий право находиться во всех зонах, включая техпарк с автомобилями, — 8000 тенге.
Дети до 7 лет без предоставления места на трибуне — бесплатно.
Билеты можно приобрести на сайте sxodim.com, а также в день мероприятия в кассах СТК Sokol.
Чтобы узнать о других автоспортивных событиях, запланированных на апрель, следите за новостями по ссылке.