Возвращение Волкановски: титул чемпиона UFC вновь у австралийца

Александр Волкановски снова стал чемпионом UFC, победив Диего Лопеса в напряженном поединке.

👁️ 143
Александр Волкановски вернул себе пояс чемпиона UFC
Фото: allboxing

В американском Майами завершился турнир UFC 314, на котором 36-летний боец Александр Волкановски одержал победу единогласным решением судей над 30-летним Диего Лопесом, вернув себе пояс чемпиона UFC в полулегком весе, утраченный более года назад. Информацию сообщает allboxing.ru.

На протяжении всего боя Лопес проявлял агрессию, оказывая давление на противника и стремясь контролировать поединок. Тем не менее, контратаки Волкановски были заметно более точными и результативными, о чем свидетельствует статистика UFC, согласно которой он в два раза превзошел Лопеса по количеству ударов.

Оба бойца имели свои успешные моменты, терпя удары и нанося ответные, однако по окончании пяти раундов все три судьи отдали победу Волкановски с результатом 48–47, 49–46, 49–46.

Таким образом, Волкановски во второй раз становится обладателем титула чемпиона UFC в полулегком весе, освобождённого после перехода Илии Топурии в легкую весовую категорию.