Талгат Сырымбетов проиграл бразильскому боксеру на Кубке мира
Казахстанский боксер Талгат Сырымбетов уступил в четвертьфинале Кубка мира в Бразилии.

Как сообщает vesti.kz, казахстанский боксер Талгат Сырымбетов выступил на Кубке мира от World Boxing, который проходит в Бразилии.
В 1/4 финала в весовой категории до 60 килограммов его соперником стал бразилец Луис Оливейра. Поединок завершился уверенной победой Оливейры со счетом 5:0. Важно отметить, что в первом раунде Сырымбетов побывал в нокдауне.
Луис Оливейра, обеспечивший себе как минимум бронзовую медаль турнира, в 1/2 финала встретится с казахом из Узбекистана Мадияром Данияровым.
Турнир стартовал в ночь с 31 марта на 1 апреля по времени Казахстана. Первый бой за сборную Казахстана провел Нурсултан Алтынбек (55 кг), который одержал победу над бразильцем Майклом Триндаде в 1/8 финала.
На следующий день в ринг вышла Аида Адишева (54 кг), которая, к сожалению, потерпела поражение от Виктории Рогалиньске из Польши.
На Кубке мира участвуют 130 спортсменов из 19 различных стран. Турнир проходит под эгидой World Boxing и состоит из трех этапов. Второй этап пройдет в Казахстане с 30 июня по 7 июля, а место проведения третьего этапа, который запланирован на 21-27 июля, пока не определено.