Жанибек Алимханулы и его мечты о поединке с Канело Альваресом
Жанибек Алимханулы готовится к бою с Канело Альваресом в 2025 году.

Объединенному чемпиону мира в среднем весе по версиям IBF и WBO, казахстанцу Жанибеку Алимханулы (16-0, 11 КО), сообщили о возможном бое с мексиканцем Саулем Канело Альваресом (62-2, 39 КО) в 2025 году, передает vesti.kz.
В скором времени, 32-летнему казахстанцу предстоит провести защиту титулов. 5 апреля в Астане он встретится с французским нокаутером Анауэлем Нгамиссенге (14-0, 9 КО). Тем не менее, все мысли Алимханулы уже о поединке с Канело, которому он неоднократно бросал вызов.
Алимханулы "отказался" от боя в Казахстане ради дерби с Канело.
Несмотря на это, сам мексиканец еще ни разу не отреагировал на вызовы Жанибека, так как сосредоточен на своем предстоящем поединке. 3 мая ему предстоит сразиться за звание абсолютного чемпиона с кубинцем Уильямом Скуллом (23-0, 9 КО).
Следующим соперником Альвареса должен стать 37-летний американец Теренс Кроуфорд (41-0). Поэтому эксперты уверены, что шансы на бой Алимханулы с Канело в 2025 году весьма малы.
К сожалению для Жанибека, календарь Канело на 2025 год уже заполнен. В мае он встретится с Уильямом Скуллом, чтобы вновь стать неоспоримым, а затем сразу же отправится на бой с Кроуфордом в сентябре, если всё пойдет по плану.
Следует отметить, что известный мексиканец выступает в категории выше казахстанца - во втором среднем весе. В этом дивизионе он владеет титулами Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO).
Напомним также, что ранее соперник Жанибека выразил желание о реванше, а чемпион WBC заявил о своем превосходстве над Алимханулы.
Я никогда этого не забуду. Чемпион с 30-0 признал силу удара Головкина.