Алекс Перейра прокомментировал обвинения в нечестной игре

Перейра опроверг обвинения и выразил недовольство действиями соперников.

👁️ 98
Алекс Перейра
Фото: fighttime

Алекс Перейра ответил на обвинения со стороны тренера Магомеда Анкалаева, который утверждал, что бразилец использовал масло во время титульного поединка. Он заявил об отсутствии каких-либо запрещенных веществ на своем теле, сообщает fighttime.ru.

По словам «Поатана», он не применял никаких средств, которые могли бы помешать попыткам Анкалаева провести тейкдауны. Он подчеркнул, что тренер соперника, по всей видимости, ищет оправдания в неудаче своего бойца, который не смог успешно перевести его на землю, несмотря на двенадцать попыток.

«Я абсолютно ничего не наносил на свое тело».
— Алекс Перейра.

Перейра также выразил недовольство утверждениям о том, что он или его команда могли намазать канвас. Он напомнил о своей чистой карьере в Glory, отметив, что единственный случай, когда на него наложили санкции, был связан с интерпретацией судьи касательно клинчей.

«Я всегда действовал по правилам, и именно поэтому моя карьера сложилась так успешно».
— Алекс Перейра.

Тренер Анкалаева также высказывал свои сомнения, заявляя, что бразилец использовал какое-то скользкое вещество, мешавшее его подопечному вести борьбу. В итоге, Анкалаев сумел заполучить чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе, а первая защита титула состоится в августе в ответном бою с Перейрой.