Джон Джонс может установить новый рекорд, откладывая матч с Аспиналлом

Долгожданный бой может стать историческим.

👁️ 133
титул, рекорд, бои
Фото: fighttime

Если Джон Джонс получит полгода для подготовки к бою против Тома Аспиналла, он сможет установить один из самых впечатляющих рекордов в тяжелом дивизионе, даже если поединок не состоится по каким-либо причинам. Этот рекорд, на данный момент, принадлежит Кейну Веласкесу, который удерживал чемпионский пояс UFC в тяжелом весе на протяжении 896 дней, в то время как титул Джона Джонса продержался 746 дней. Ему не хватает всего пяти месяцев для того, чтобы стать чемпионом с самым длительным сроком правления в этом дивизионе, сообщает fighttime.ru.

Учитывая стремление Джонса сохранить свои достижения и его любовь к вниманию, эта версия выглядит весьма правдоподобной. Другие объяснения его просьбы о шести месяцах подготовки попросту отсутствуют.

В недавнем интервью Аспиналл, который владеет временным титулом, выразил недовольство затягиванием переговоров со стороны Джонса. Теперь становится все более очевидным, что чем дольше Джон тянет с подписанием контракта на бой, тем ближе он к тому, чтобы еще раз вписать свое имя в спортивную историю.

Март 2023 года стал знаковым для Джона Джонса: он быстро финишировал Сирила Гана с помощью гильотины и завоевал вакантный чемпионский пояс в тяжелом весе. В то же время, в ноябре прошлого года он успешно защитил свой титул, отправив в нокаут Стипе Миочича в третьем раунде.