Криштиану Роналду поздравил "Реал" с юбилеем клуба

Криштиану Роналду поздравил мадридский "Реал" с 123-летием клуба.

👁️ 113
Криштиану Роналду
Фото: vesti.kz

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду обратился к своему бывшему клубу мадридскому "Реалу" по поводу празднования 123-летия со дня его основания, сообщает vesti.kz. Испанский гигант был основан 6 марта 1902 года братьями Падрос и Хулианом Паласиосом под именем "Мадрид" ФК.

Лучший бомбардир в истории "королевского клуба" не упустил возможность поздравить одну из главных команд своей карьеры.

123 года "Реалу"! Поздравляем всю мадридистскую семью! Хала Мадрид!

Криштиану Роналду

Роналду защищал цвета "Реала" с 2009 по 2018 год, за который провел 438 матчей и забил невероятные 450 голов. В его индивидуальных достижениях при этом четыре "Золотых мяча" в период выступления в испанском клубе.

К командным успехам португальца можно отнести две победы в Ла Лиге, две в Кубке и Суперкубке Испании, а также Суперкубок УЕФА, четыре титула в Лиге чемпионов и три в Клубном чемпионате мира.

Криштиану стал частью "Реала" в 2009 году, перейдя из "Манчестер Юнайтед" за рекордные 94 миллиона евро. В 2018 году его приобрел итальянский "Ювентус" за 117 миллионов евро.

С января 2023 года он играет за саудовский "Аль-Наср". В текущем сезоне он провел 30 матчей, забил 25 голов и сделал четыре результативные передачи.

Ранее бывший игрок "Аль-Насра" косвенно упомянул о неудачах клуба, намекнув на Роналду, в то время как "Реал" повторил два достижения Криштиану в одном матче.