Рафаэль Физиев о своем выборе в бою Махачев – Мойкано
Рафаэль Физиев объяснил свою симпатию к Ренато Мойкано перед боем с Исламом Махачевым.

Известный боец UFC Рафаэль Физиев (12-3) поделился своим мнением о поединке Ислама Махачева (27-1) против Ренато Мойкано, информацию сообщает vesti.kz.
Российский боец сумел одержать победу над южноамериканцем удушающим приемом в первом раунде на турнире UFC 311, который состоялся 19 января в Лос-Анджелесе.
Физиев отметил: "Если честно, когда Мойкано дрался с Исламом, я хотел, чтобы Ренато победил, потому что он смешной и нравится мне. Мне нравится, как он ведет подкаст и говорит, что хочет денег и все в этом духе. Я был на его стороне в этом бою. Но когда он постучал, я был очень зол на него, потому что типа: 'Да ладно, братан'. Я понимаю, что это бои, тут бывает всякое, но он очень быстро сдался".
Стоит напомнить, что Физиев родился в Кордае (Казахстан) и дебютировал в американском промоушене в 2019 году. До 14 октября 2021 года он выступал под флагом Кыргызстана, а на данный момент представляет Азербайджан. В сентябре 2023 года он провел свой последний бой против Матеуша Гамрота, в котором получил травму колена во втором раунде и не смог продолжить поединок.