Кормье усомнился в решении Махачева о поединке с Дю Плесси

Кормье комментирует перспективы поединка Махачева и Дю Плесси.

👁️ 147
Ислам Махачев
Фото: fighttime

Даниэль Кормье выразил сомнение относительно намерений Ислама Махачева подняться на две весовые категории для боя с Дрикусом Дю Плесси. Такое мнение он высказал в своем подкасте, сообщают fighttime.ru.

Кормье напомнил о достижениях Дю Плесси, отметив, что он заставил сдаться Исраэля Адесанью и одержал победу над другими сильными бойцами. По его мнению, для Махачева будет сложно преодолеть рамки его привычного веса, так как Дрикус значительно тяжелее.

«Не так давно мы видели, как Дрикус заставил сдаться Исраэля Адесанью, чего раньше никогда не было».
— Даниэль Кормье.

Кормье также подчеркнул, что хотя Ислам уважает Дю Плесси, ему, возможно, не хватает осознания всего объема трудностей, связанных с поединком против такого крупного соперника, как Дрикус, который в обычной форме весит около 100 кг.

«Я думаю, подняться на две весовые категории — это труднее, чем он может себе представить».
— Даниэль Кормье.

Махачев ранее заявил о готовности выступить против Дю Плесси после успешной защиты своего титула в легком весе в бою с Ренато Мойкано. Дю Плесси, в свою очередь, готовится к своей следующей защите титула в эти выходные на UFC 312 в Сиднее, где встретится с Шоном Стриклендом.