Кайрат выиграл у Дордоя в контрольном матче

Алматинский "Кайрат" одержал победу над "Дордой" в контрольном матче.

👁️ 90
Кайрат, Дордой, контрольный матч
Фото: vesti.kz

Чемпион КПЛ-2024, алматинский "Кайрат", обыграл бишкекский "Дордой" в контрольном матче, как сообщают vesti.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Игровая встреча проходила на тренировочной базе "Кайрата" и завершилась со счетом 3:1 в пользу "желто-черных".

Стоит отметить, что клуб из Кыргызстана открыл счет благодаря голу Суйунтбека Мамыралиева, который забил на девятой минуте матча. Однако уже через две минуты Жоао Пауло смог сравнять счет.

Развязка в этом поединке произошла в конце матча. На 84-й минуте Дастан Сатпаев вывел алматинцев вперед, а на 85-й минуте португальский новичок "Кайрата" Жоржиньо установил окончательный счет.

Также стоит отметить, что 16-летний Дастан Сатпаев готовится к переходу в "Челси".

Добавим, что "Дордой" является самым титулованным клубом Кыргызстана, выиграв 13 раз национальное первенство.