Новые возможности для фермеров на выставке AgriTek/FarmTek Astana-2025
Компания CRI-Kazakhstan представила племенной материал скота на выставке AgriTek/FarmTek Astana-2025.

На выставке AgriTek/FarmTek Astana-2025 компания CRI-Kazakhstan представила широкий выбор племенного материала для молочного и мясного скота. Поставки семенного материала осуществляются из США и Европы, сообщает eldala.kz.
О компании CRI-Kazakhstan
Компания выступает в роли дистрибьютора известной американской компании Genex и чешской Impuls. Генетик-селекционер CRI-Kazakhstan Жанна Кабдулова отметила:
«Мы присутствуем на рынке с 2013 года и сотрудничаем с около 60 фермами в Казахстане, специализирующимися на молочном и мясном направлении».
Ассортимент племенного материала
Компания предлагает семена быков популярных пород, таких как голштин, симментал, ангус и герефорд. Однако в настоящее время временно приостановлены поставки скота из Европейского Союза из-за карантинных мер.
Дополнительные услуги для фермеров
В дополнение к поставке семенного материала, CRI-Kazakhstan также предоставляет фермам современные технологии и услуги. К ним относятся:
- ошейники для определения охоты у коров;
- системы контроля микроклимата;
- геномная оценка.
Выставка AgriTek/FarmTek Astana-2025
Напоминаем, что 20-я выставка сельского хозяйства AgriTek/FarmTek Astana-2025 проходит в Международном выставочном центре EXPO с 12 по 14 марта, и в ней участвуют около 200 компаний из 15 стран.