В Актобе изъяли более 1000 бутылок алкоголя в ходе рейда
Недавно в Актобе было проведено масштабное мероприятие, в рамках которого сотрудники полиции изъяли значительное количество алкоголя и выявили множество нарушений.

В ходе рейда, который проходил с 17 по 23 февраля, полиция Актобе изъяла свыше тысячи бутылок алкогольных напитков. Мероприятие было организовано с целью профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Актобе Таймс.
По информации департамента полиции, за указанное время к административной ответственности были привлечены 34 предпринимателя за незаконную торговлю алкоголем. Среди них оказались владельцы трех увеселительных заведений, четырех алкомаркетов и 27 магазинов. В общей сложности было зафиксировано 31 нарушение законодательства в сфере продажи спиртных напитков (ст. 200 КоАП).
В одном из ночных клубов была зафиксирована продажа пива лицу, не достигшему 21 года. За это владелец заведения подвергся штрафу.
Также зарегистрировано 12 случаев реализации алкогольных напитков без соответствующей лицензии (ст. 463 КоАП). Полицейские изъяли широкий ассортимент спиртных напитков, включая водку, пиво и вино.
