В Актюбинской области построят новые школы и медицинские объекты

В Актюбинской области планируется строительство 12 новых школ, 22 объектов образования, детского сада и 14 медицинских учреждений в рамках национальных проектов.

👁️ 125
строительство школ и медучреждений в Актюбинской области
Фото: aktobetimes.kz

На недавнем совещании в акимате региона были озвучены планы по строительству социальных объектов. В рамках Национального проекта «Комфортная школа» в текущем году запланировано введение в эксплуатацию 12 новых школ. Кроме того, продолжается работа над 22 переходящими объектами образования, а также стартует реализация трех новых проектов, среди которых IT Хаб. В Актобе также начнется строительство детского сада на 300 мест, который будет предназначен для детей с особыми потребностями, сообщает Актобе Таймс.

В рамках Национального проекта «Модернизация здравоохранения на селе» будет сдано 14 объектов.

Источник: пресс-служба областной администрации

В текущем году также планируется завершить работы по пристройке к больнице в Жанаконысе, а в планах — строительство семейной врачебной амбулатории в Жеме и медпункта в селе Отек Кобдинского района. Кроме того, намечено завершение строительства Дома культуры в Хромтау.