Французские следователи начали расследование против Binance
Французские следователи начали судебное расследование против криптобиржи Binance из-за подозрений в отмывании денег и налоговом мошенничестве.

Французские следователи приступили к судебному расследованию, касающемуся криптовалютной биржи Binance. Об этом сообщается в материалах Reuters.
По данным издания, обвинения включают:
- отмывание денег;
- налоговое мошенничество;
- незаконный оборот наркотиков;
- другие виды противоправной деятельности.
Дополнительные детали пока не уточняются. Редакция ForkLog обратилась за комментариями к представителям Binance.
Стоит отметить, что с февраля 2022 года французский филиал Binance уже находился под предварительным расследованием по подозрениям в незаконном предоставлении криптовалютных услуг и несоответствии требованиям противодействия отмыванию денег.
Чанпэн Чжао, тогдашний CEO Binance, в ответ на развернувшиеся события заявил: «Игнорируйте FUD и фейковые новости». Он добавил, что во Франции проверки регулируемых финансовых учреждений без предварительного уведомления становятся нормой не только для банков, но и для криптовалютных платформ.
Кроме того, в июне 2024 года власти Нигерии предъявили Binance обвинение в неуплате налогов на сумму $20 миллиардов.