Как стартап Longbow планирует перезапустить классические спорткары
Британская компания готовит электрические модели Roadster и Speedster

Британский стартап Longbow представил первые изображения своих двух перспективных спорткаров — Roadster и Speedster. Эти модели призваны возродить классические традиции британского автомобилестроения, но обе они будут оснащены электрическими силовыми установками. Создатели стартапа — инженеры, ранее работавшие в Tesla и Lucid, — стремятся создать автомобили с уникальным дизайном и отличными характеристиками. Сообщает kolesa.kz.

Дизайн Longbow Speedster выделяется экспрессивными формами, а также акцентом на управляемость и динамику. Разработчики уверены, что добьются успешных результатов в этих областях благодаря максимальному облегчению конструкции. Например, серийный Longbow Speedster без крыши будет весить не более 900 кг, а Roadster, фактически являющийся купе, — около тонны. Название Roadster служит своеобразной шпилькой в адрес Tesla, имеющей затянувшийся аналогичный проект.

Эти спорткары будут основываться на оригинальном шасси из алюминия и композитных материалов, а также будут использовать компактные электромоторы и батареи. Из уже анонсированных характеристик сообщается, что время разгона до 100 км/ч составит 3,5 секунды, а запас хода — около 440 км. Базовые версии будут оснащены одним 340-сильным двигателем, но также планируются и полноприводные модификации Longbow.

Открыт приём заказов, и уже известна стоимость новых моделей: Longbow Roadster оценён в 65 тысяч фунтов (примерно 41 млн тенге), а цена Speedster начинается с 85 тысяч фунтов (около 54 млн тенге). Каждый из спорткаров будет выпущен ограниченной серией — по 150 экземпляров. Рабочие прототипы ожидаются к лету 2024 года, а продажи серийных автомобилей начнутся в 2026 году.
Проектом руководят известные специалисты, такие как Дэниэл Дейви, который занимался созданием Tesla Model 3, и Марк Тапскотт, работавший ранее в Tesla, Lucid и BYD, а также участвовавший в разработке моделей Lotus. Финансовыми вопросами управления занимается Дженни Кейсу, бывшая глава компании по производству электрических катеров X Shore.