Астана одержала минимальную победу над Кызыл-Жар

Матч между "Астаной" и "Кызыл-Жар" завершился победой столичного клуба.

Олег Титов

Столичная "Астана" и петропавловский "Кызыл-Жар" провели матч 20-го тура КПЛ-2024, информацию сообщает vesti.kz.

В этом поединке, прошедшем в Алматы, "Астана" одержала минимальную победу со счетом 2:1.

Первая половина матча завершилась голом нигерийского нападающего "Астаны" Джеффри Чинеду на 45-й минуте. Однако гости быстро отреагировали: Oлексий Щебетун забил ответный мяч сразу после перерыва.

На 57-й минуте Чинеду вновь вывел свою команду вперед, сделав счет 2:1, который стал победным для "Астаны". На 61-й минуте Усман Камара, вингер столичного клуба, не сумел реализовать пенальти.

Теперь, проведя 15 матчей, "Астана" набрала 24 очка и поднялась с восьмого на седьмое место, уступая "Тоболу", который проведет свой матч завтра.