Британцев пугают терроризмом в Казахстане

На сайте электронного правительства Великобритании в разделе консультаций по зарубежным поездкам, британцев предупреждают о возможных терактах в Республике Казахстан.

Олег Титов
Фото: из открытых источников

Для граждан Великобритании, планирующих посетить Казахстан, на сайте электронного правительства размещен список рекомендаций. Из любопытного, в данном списке размещено предупреждение о возможных терактах.

Нападения могут быть неизбирательными, в том числе в местах, посещаемых иностранцами. Будьте внимательны к любым заявлениям властей Казахстана, связанным с безопасностью. Если есть сомнения, свяжитесь с посольством Великобритании в Нур-Султане.
- Сообщается на сайте gov.uk

Также есть предупреждение о возможных преступлениях в отношении иностранных граждан на территории РК, однако при этом отмечается, что большинство визитов в Казахстан проходит без проблем. Туристам также не рекомендуют совершать пешие прогулки в одиночку и ездить в неофициальных такси, особенно когда в них уже присутствует другой пассажир.

Иностранцам также рекомендуют избегать любые демонстрации или политические собрания. А в рекомендациях по передвижению на авто сообщается, что многие автомобили не обслуживаются надлежащим образом и не имеют ремней безопасности на задних сиденьях.